ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
г. Минск
с 9:00 до 18:00 пн - пт
Главная
/
Новости
/
25-летие телеканала MEZZO!

25-летие телеканала MEZZO!

Mezzo_25_years

В связи с праздничным событием, с 21 марта по 1 мая каждый вечер MEZZO и MEZZO LIVE HD будут одновременно транслировать:

- 25 знаковых концертов за последние 25 лет: выступление Клаудио Аббадо и Маурицио Поллини на Люцернском фестивале, последний концерт

Бернарда Хайтинка с Королевским оркестром «Консертгебау», Джойс ДиДонато и Хуан Диего Флорес в Ковент-Гарден, Николаус Арнонкур и Йонас Кауфманн в Цюрихском оперном театре, Бобби Макферрин и Чик Кориа, Джейми Каллум, Морис Бежар, Анна Тереза Де Кеерсмакер и многие другие.

- 17 прямых (или с небольшой задержкой) трансляций из Парижа, Лондона, Праги, Монреаля, Амстердама, Барселоны. Берлинский филармонический оркестр и его дирижер Кирилл Петренко завершат эту серию передач живым концертом в Искупительном храме Святого Семейства, где будут исполнены произведения Моцарта. Праздник будет открыт юбилейным концертом 21 марта в Париже, в котором примут участие молодые артисты младше 25 лет, — эти четыре молодых таланта несомненно будут блистать на сценах по всему миру в течение следующих 25 лет.

mezzo_25_1

На MEZZO LIVE HD в течение первых трех недель марта (до юбилея) также будут транслироваться несколько новых программ:

В центре внимания — Королевская опера Версаля и «Атис» Жана-Батиста Люлли в исполнении ансамбля Les Arts Florissants и Уильяма Кристи (ПРЕМЬЕРА), опера «Мнимая сумасшедшая» Франческо Сакрати, дирижер — Леонардо Гарсия Аларкон (ПРЕМЬЕРА) и опера «Фаэтон» Жана-Батиста Люлли, музыкальный ансамбль — Le Poème Harmonique. Оркестр Парижа обратит на себя внимание зрителей двумя новыми программами, записанными в прошлом году: Лахав Шани (Чайковский — ПРЕМЬЕРА), Клаус Мякеля (Малер, Жолас — ПРЕМЬЕРА), а также концерт в честь открытия сезона 22–23 марта и концерт с Хатией Буниатишвили; кроме того, Будапештский фестивальный оркестр с Иваном Фишером и Вильде Франг (Барток, Шуберт — ПРЕМЬЕРА, Стравинский, Прокофьев).   Любителей джаза ждет вечер, посвященный Международному джазовому фестивалю в Монреале, с участием Самары Джой (ПРЕМЬЕРА), Маркиза Хилла (ПРЕМЬЕРА) и Сесиль Маклорин Сальван.

mezzo_25_2

На канале MEZZO будут исполнены произведения композиторов Джузеппе Верди (две оперы: «Риголетто» и «Трубадур», а также «Реквием» (дирижер — Риккардо Мути) и Густава Малера (Симфонии № 4 — дирижер Кирилл Петренко, № 9 — дирижер Семен Бычков и «Песнь о земле» — дирижер Саймон Рэттл). Любителей джаза ждет вечер, посвященный французским трубачам Эрель Бессону, Эрику Трюффазу и Стефану Бельмондо. По понедельникам продолжаются вечера документального кино с композитором Стивом Райхом, дирижером и певицей Барбарой Ханниган и хореографом Анной Терезой де Кеерсмакер.

                                 

По данной ссылке доступ к изображениям программ MEZZO LIVE HD, нажмите здесь.

Пароль:          MLHDMARCH23!

По данной ссылке доступ к изображениям программ MEZZO, нажмите здесь.

Пароль:          MEZZOMARCH23!

 

 

Звоните прямо сейчас:
Пн.-Пт. с 9:00 до 18:00 (сб., вскр. выходной)
220113, г. Минск, ул. Мележа, д. 1, пом. 1415
Вызвать замерщика
Скрытое поле: Услуга
это поле обязательно для заполнения
Ваше имя:
*
это поле обязательно для заполнения
Телефон:
*
это поле обязательно для заполнения
Область ввода:
*
это поле обязательно для заполнения
Галочка
*
Спасибо! Форма отправлена
Обратный звонок
это поле обязательно для заполнения
Ваше имя:*
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
Галочка*
Спасибо! Форма отправлена